Будет ли задержана пенсия за инвалидность если паспорт просрочен?

• г. Санкт-Петербург

Будетли задержана пенсия за инвалидность если паспорт просрочен?

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия выдается по паспорту личности, то конечно лицо ее выдающее вправе пенсию не выдавать. Пенсия задержана быть не может, но будет не выдана. На карту деньги перечислят.

Причем тут паспорт и просрочка непонятно. Пенсия по инвалидности должна быть выплачена вовремя вне зависимости от просрочки паспорта.