Несправедливость оплаты капитального ремонта - зачем платить вперед за не оказанные услуги?

• г. Екатеринбург

Почему я должна платить за капитальный ремонт вперед? Оплата должна производится за оказанные услуги (по факту их предоставления) А нас заставляют платить вперед за еще не оказанные услуги. И Будут ли оказаны или я уже помру к тому времени. Мне 65 лет. а капитальный ремонт у нас только через 25 лет...

Ответы на вопрос (2):

Обязанность уплаты взносов на кап. ремонт для собственников предусмотрена ст. 169 Жилищного кодекса РФ. Поэтому, увы, но пока придётся платить или стать должником с приостановлением получения льгот (если они у Вас имеются), а потом ещё и иск от ФКР о взыскании с Вас задолженности.

У нас много странных законов. Но на данный момент мы все вынуждены платить капремонт. Те кто не платит могут лишиться льгот, если они имеются. Также могут взыскивать задолженность. При этом многие люди демонстративно продолжают не платить.