Частота текущего ремонта подъездов в МКД - Нужно ли проводить собрание, если ремонт не проводился более 10 лет, но плата осуществляется регулярно?

• г. Ульяновск

Как часто должна проводить текущий ремонт подъездов УК в МКД? Нужно ли проводить общёё собрание, если ремонт не проводился более 10 лет, а плата за него осуществляется жильцами регулярно?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от состояния дома.

И воли собственников.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Нанимайте юриста, он посмотрит.

Конкретного ответа по закону на мой вопрос я не получила. Вопрос был конкретный и я ожидала конкретный ответ.

Не всегда юристы могут дать конкретный ответ Это касается и вашей ситуации, потому что не существует нормативного акта, где черным по белому указано: текущий ремонт нужно проводить один, два,три раза и т.д.

Думаю, что законодатель просто не в силах указать конкретное количество раз, потому что количество раз напрямую зависит от технического состояния дома Если текущий ремонт ни разу не проводился в течение 10 лет, то нужно конечно собирать общее собрание стст 44-46 ЖК РФ.