Собрание жильцов приняло решение о самостоятельной оплате текущего ремонта, но я не согласна с этим и хочу сохранить включенные расходы в тариф содержания. Как мне достичь этого?

• г. Рубцовск

Собрание жильцов по незнанию правил проголосовало за оплату текущего ремонта самими жильцами. Я на собрании не была и платить за текущий ремонт не хочу, т.к. он входит в тариф содержания. Как мне этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Собрание жильцов по незнанию правил проголосовало за оплату текущего ремонта самими жильцами. Я на собрании не была и платить за текущий ремонт не хочу, т.к. он входит в тариф содержания. Как мне этого добиться?

Только путем проведения нового собрания или оспаривания старого.

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований жилищного законодательства.

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником жилого помещения в многковартирном доме - обжалуйте решение общего собрания собственников, так как оно противоречит ЖК РФ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.