Проблемы с исполнением обязанностей адвоката - жалоба на действия данного адвоката в Президиум Верховного Суда.

• г. Астана (Нур-Султан)

Здр-те. Мною был нанят адвокат для взыскания долга с должника с вынесением решение суда и с исполнением суд. производства. Более 2-х лет адвокат не может исполнить свои обязанности, в то же время не хочет вернуть мне сумму в размере 112 000 тенге, оплаченной ей за ее услуги, ссылаясь на то, что она провела объемную работу по моему делу. Но так как РЕЗУЛЬТАТА-НЕТ, я требую от нее возврата денег. Претензию в коллегию адвокатов я писала, она отказывается возвращать деньги. Как мне сформулировать жалобу в Президиум Верховного Суда на действия данного адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо учитывать, что было отражено в соглашении с адвокатам, какие условия, срок выполнения услуг. Какие услуги адвокат должен был выполнить. Был ли указан пункт в договоре по возврату денежных средств в случае отсутствия результатов. Если все это было отражено, то адвокат нарушил условия договора, если же это оговорено не было, то подача жалобы не имеет смысла. Все зависит от условий договора.