Возврат часов после покупки - возможно ли вернуть или обменять их?

• г. Владивосток

Сегодня приобрела Часы в магазине, оформила гарантию и чек сохранился, не подошёл размер. Смогу ли я вернуть Часы или обменять на другие?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

НО: согласно перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, часы наручные (надлежащего качества) возврату и обмену не подлежат (п. 11).

Следовательно, Вы не можете вернуть в магазин часы по причине того, что Вам не подошел размер.