Как правильно уведомить сособственника о намерении приобрести его долю жилого помещения и необходимость заверения согласия у нотариуса - образец документа и возможные препятствия

• г. Краснодар

Как правильно уведомить сособственника о намерении приобрести его долю жилого помещения? Обязательно ли заверять согласие у нотариуса? Если можно, то напишите образец документа. Так как сособственник желает продать свою долю третьим лицам дороже суммы, указанной в извещении, он делает все для того, чтобы мы не успели в течении месяца оформить договор купли-продажи и не идет на контакт, несмотря на то, что направил через нотариуса уведомление о продаже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вот как раз второй собственник может продать указанную долю дороже, чем предлагал вам. Он не может продать дешевле.