Проведение свадьбы в кафе вокзала - являются ли действия ППС правомерными и как оспорить штраф по ст. 20.20 КОАП РФ

• г. Иркутск

Отмечали свадьбу в кафе в здании вокзала. Мы были одни в помещении и кафе имеет отдельный вход. Зашли ППС и выписали нам штраф по ст. 20.20 коап РФ. Правомерны ли действия сотрудников? Как опротестовать постановление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Владимировна, в Вашей ситуации сотрудники ППСП неправомерно составили протокол по ст.20.20 КРФоАП, так как распитие спиртных напитков в тех местах, где осуществляется его реализация в разлив, т.е. кафе, не запрещена, а вот если Вы вышли из кафе и распивали спиртные напитки рядом с кафе, тогда действия сотрудников правомерны. Оспорить само постановление Вы можете либо вышестоящему должностному лицу, либо в суде. Удачи Вам.