Хотела узнать если я хочу уволиться, и не отрабатывать 2 недели, так как я ещё на испытательном сроке.

• г. Ханты-Мансийск

Хотела узнать если я хочу уволиться, и не отрабатывать 2 недели, так как я ещё на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии со статьей 71 ТК:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.