Могу ли я выписать ее из дома, дабы уберечь, то что еще осталось.

• г. Первоуральск

Мы с супругой в разводе. Я и трое детей являемся собственниками дома (по четверти дома на каждого). Бывшая супруга прописана в доме, но собственником не является. В данный момент она приезжает когда захочет и делает в доме что захочет, мотивируя свое поведение тем что она здесь прописана и имеет право вплоть до поселения в доме с другим мужчиной. Вывозит из дома вещи в мое отсутствие и без согласования. Развод оформлен мировым судьей по обоюдному соглашению (предварительно составленному нами в присутствии третьего лица). Условия этого соглашения с ее стороны не выполняются не выполняются. Могу ли я выписать ее из дома, дабы уберечь, то что еще осталось. (Все нажитое предполагалось передать детям по совершеннолетию, дом в том же числе).

Вопрос срочный, т.к. завтра предстоит встреча и соответственно будет разговор. Хотелось бы быть подготовленным.

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилого дома должны подать заявление в суд о снятии проживающего там гражданина с регистрационного учета.