Произошло ДТП с тремя участниками, виновник заказал трассологическую экспертизу и ждет результаты уже две недели

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, три участника. Виновник заказал трассологическую экспертизу (хочет свалить вину на дорожные службы т.к. его занесло на рассыпанной на дороге щебенке). В гаи нам сказали что позвонят, когда приезжать и отправили по домам ждать звонка. Эксперту я звонил две недели назад, он сказал что отправит результат на след. День, то есть у гаишников результаты экспертизы уже примерно две недели, а звонка все нет. Вобщем дтп произошло 26 февраля а сейчас уже 16 апреля. Подскажите это нормально вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если по данному ДТП НЕ НАЗНАЧАЛОСЬ административное расследование, то по истечении 2-х месяцев со дня ДТП производство по делу будет прекращено, ГАЙцы отпишут, что виновник не установлен, и Вам придется идти в суд, искать виновника в гражданском процессе... Если адм. расследование назначено, то срок рассмотрения дела продляется обычно на 1-2 месяца.