Произошло ДТП с тремя участниками, виновник заказал трассологическую экспертизу и ждет результаты уже две недели

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, три участника. Виновник заказал трассологическую экспертизу (хочет свалить вину на дорожные службы т.к. его занесло на рассыпанной на дороге щебенке). В гаи нам сказали что позвонят, когда приезжать и отправили по домам ждать звонка. Эксперту я звонил две недели назад, он сказал что отправит результат на след. День, то есть у гаишников результаты экспертизы уже примерно две недели, а звонка все нет. Вобщем дтп произошло 26 февраля а сейчас уже 16 апреля. Подскажите это нормально вообще?

Ответы на вопрос (1):

Если по данному ДТП НЕ НАЗНАЧАЛОСЬ административное расследование, то по истечении 2-х месяцев со дня ДТП производство по делу будет прекращено, ГАЙцы отпишут, что виновник не установлен, и Вам придется идти в суд, искать виновника в гражданском процессе... Если адм. расследование назначено, то срок рассмотрения дела продляется обычно на 1-2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп меня признали виновным. Я в материалах дела написал о несогласие и написал заявление на экспертизу. Пришлось оплачивать её самому. Гибдд отправило документы по дтп эксперту. Согласно выводу экспертизы мою вину полностью отменили ввели вину второму участнику дтп. Вопрос: в суд вызывают второго участника хотя я подал заявление на отмену постановления сотрудников Гибдд а не установление виновника это уже сделала экспертиза и должны ли сотрудники Гибдд обязать меня оплачивать экспертизу хотя они сами отправили документы эксперту. Спасибо.

Произошло ДТП. Второй участник ДТП отказался признать свою вину. В ГАИ ответили, что в таком случае будет обоютка. Я не согласилась с этим решением и заказала трасологическую экспертизу. В результате экспертиза признала второго участника виновным. Обратилась в страховую, страховая выплатила мне ущерб за машину. Могу ли я подать документы в страховую на возмещение мне затрат на экспертизу или сразу обращаться в суд?

Я уже задавал этот вопрос но ответа так и не получил. Ситуация такова пол года назад поехал ставить автомобиль на учет у гибдд возникли подозрения по номеру кузова (авто только с таможни) отправили на экспертизу. Через два месяца еду в отдел дознания за пол дня находим результаты экспертизы. Дознаватель прочитав результаты экспертизы сказал ждем с прокуратуры отказ в возбуждении уголовного дела. Через месяц раздается звонок от дознавателя нужна повторная экспертиза первое было исследование. Через некоторое время отгоняю авто эксперту ждем месяц тишина едем в отдел дознаватель в отпуске другой дознаватель находит результат экспертизы прочитав все нормально после обеда приедеш за документами я позвоню ждем долгожданного звонка и вот он и опять я слышу что экспертиза не дала полной информации что делать дознаватель говорит надо ждать когда выдет с отпуска эксперт это будет в конце марта поедете на эсто там демантируют панель авто и двигатель эксперт посмотрит если все нормально получиш документы. Вопрос что делать уже прошло пол года еще ждать полтора месяца до марта а там им еще что нибудь в голову взбредет или куда пожаловаться.

20 марта 15 ГОДА попал в дтп признали виновника водителя дэу нексии у меня поцарапаны две левый двери, он сказал что меня не зацепил я предлагал сразу вызвать эксерта чтоб произвели экспертизу все молчали в этоге в ГАИ его признали виновным, вину он свою не признал, Теперь хочет чтоб сделали экспертизу сказал на днях позвонит что встретиться сделать, Сколько я должен ждать по времени и вообще должен я ждать по его звонку и куда то ехать?

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Произошло ДТП я пострадавшая! Вторая участница ДТП которая утверждает что она не виновата, заказала не зависимую трасологическую экспертизу. Может ли она дать денежку эксперту чтоб экспертиза оказалась в её пользу? Спасибо!

Попали в ДТП. В Гаи взяли обязательство явки на экспертизу. Уже два месяца жду звонка эксперта, но никто не звонит. Как долго я обязан ждать этой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбила собаку, дело дошло до суда, дтп оформлено (Виновник не я) , назависимая Экспертиза проводилась, все результаты у судьи. Ответчик оспаривает повреждения и хочет делать трпсологическую экспертизу, я не согласна её проводить так как материалов в деле достаточно что бы вынести решение. Подскажите могу ли отказаться от экспертизы?

В результате ДТП погиб мой сын. Виновник ДТП скрыля с места поисшествия и был задержан примерно через 5 часов. По словам свидетелей он был пьян, но экспертиза (результаты которой пришли через 2 месяца) показала, что он трезвый. Можем ли мы опротестовать результат экспертизы?

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение