Как выселить невестку из приватизированной квартиры - ситуация и поиск решения

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира я единственный собственник сын в свое время написал отказ от приватизаций но прописаны вместе недавно он женился и привел в дом невестку поначалу все шло не очень плохо сейчас я ее выгоняю из дома а она не уходить ей идти некуда она ингород могули я выбросить ее вещи что бы она за ними побежала и к кому мне обращаться за помощью чтобы ее выгнать.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Станиславовна, здравствуйте.

Замечу, что "боевые действия" против невестки - обычно лучший способ потерять сына.

Может быть есть возможность примирения?

С точки зрения закона все также не просто. Вы не можете выкидывать на улицу ее вещи - это целый "букет" административных правонарушений и даже мелких уголовных преступлений (мелкое хулиганство, самоуправство, умышленное уничтожение имущества).

Выселить невестку Вы можете не иначе как через суд, потому что она вселилась в Вашу квартру правомерно - как член семьи. Вам потребуется доказать в суде, что с сыном и его женой Вы более не являетесь одной семьей, раздельно ведете хозяйство и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Отец собственник дома и просит сына и невестку освободить дом имеем ли мы право просить свою долю? И что мы можем требовать в случае отказа собственника продавать дом и сын и невестка прописаны в этом доме.

Отец завещал сыну дом. Вскоре умер. Сын вскоре женился и родились двое детей. Я сделала дарственную своей квартиры на одного из детей сына - внука. Недавно невестка привезла свою мать в дом сына она не прописана. Недавно умер сын. В доме проживает жена двое несовершенно летних детей и мать невестки. Имею ли я право на долю наследства я инвалид 2 гр.

Я проживала с мужем и сыном в своём домовладении. Сын женился и взял невестку с двумя детьми. От совместной жизни у них имеется трое детей. Невестка создала такие отношения с нами т.е. с мужем, что мы решили со своего дома уйти на квартиру чтоб дети жили. Но вскорости она и сына выселила с нашего дома. Сейчас они разведены, он платит алименты детям. Мы проживаем все на квартирах она с детьми проживает в нашем доме. До своей матери она не желает уходить, т.е. уехать, но она живёт в Краснодарском крае. Смогли бы мы через суд выселить её со своего домовладения, чтобы вернуться в свой дом?

В 1999 г. приватизировала двухкомнатную квартиру. Совершенолетний сын отказался от приватизации. Я-единственный собственник квартиры. После того как сын привел невестку в наш дом, начались разногласия, жить вместе теперь невыносимо, (есть решение суда о выселении невестки из квартиры) предложила им продать квартиру и разделить деньги. Сын отказался, сказал что ему нужна двухкомнатная квартира, на меньшую не согласен. Сходил к юритсам проконсультировался что никто его не заставит выписаться из квартиры, так как право проживания в данной квартире он не утратил. Что мне делать, ведь я единственный собственник, но получается не могу распорядиться своей собственностью? Жить вместе стало просто невыносимо. Помогите пожалуйста.

Меня из дома выгоняют свои собственные родители (сейчас). Вместе с трехлетним ребенком. Я в этом доме не прописана. Мне 34 года, идти некуда. 2 года назад я была прописана в квартире, они ее продали, а меня не перепрописали. Отказываются. Избивают (побоев видимых нет), выкидывают вещи. Какие у меня права?

Можно ли выселит невестку из квартиры? Ситуация такова, в квартире у моей подруги в г.Санкт Петербурге. Прописаны она, муж.трое детей и внук, сына невестки посадили за хулиганство, в этом виновата невестка, т.е жена сына. Поведение невестки оставляет желать лучшего, она гулящая, пьющая, не однократно оставляла ребенка на бабушку, мою подругу,... и могла придти домой, черед 3 дня, сына месяц назад посадили, невестка продолжает жить с ними, и ведет себя агрессивно,... что можно сделать в этой ситуации,? Невестка прописана у своей матери, а внук у подруги! В праве ли они выгнать ее из своей квартиры, хотя бы на время, пока сын не вернется?

Я хочу приватизировать свою квартиру.

Сейчас в ней прописаны кроме меня мой сын, моя дочь, ее муж, их сын.

Мой сын недавно женился.

Имеет ли право моя новая невестка на какую-то долю от моей квартиры?

И могу ли я при приватизации не указывать невестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Мой маленький сын и гражданский муж прописаны в квартире свекрови. Она хочет выгнать меня. Идти с ребёнком мне некуда. Может она выписать моего сына из своей квартиры и выгнать нас на улицу?

У меня была двухкомнатная квартира и я поменял её на две гостинки. Одну себе, а одну сыну. Затем сын женился и через некоторое время они продали гостинку и купили частный дом. При оформлении договора покупки дома невестка написала отказ от дома и документы на дом были оформлены на сына. В браке родился ребенок. Сейчас невестка подала на развод. Как будет делиться дом, если дом оформлен на сына? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение