Как выселить невестку из приватизированной квартиры - ситуация и поиск решения

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизированная квартира я единственный собственник сын в свое время написал отказ от приватизаций но прописаны вместе недавно он женился и привел в дом невестку поначалу все шло не очень плохо сейчас я ее выгоняю из дома а она не уходить ей идти некуда она ингород могули я выбросить ее вещи что бы она за ними побежала и к кому мне обращаться за помощью чтобы ее выгнать.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Станиславовна, здравствуйте.

Замечу, что "боевые действия" против невестки - обычно лучший способ потерять сына.

Может быть есть возможность примирения?

С точки зрения закона все также не просто. Вы не можете выкидывать на улицу ее вещи - это целый "букет" административных правонарушений и даже мелких уголовных преступлений (мелкое хулиганство, самоуправство, умышленное уничтожение имущества).

Выселить невестку Вы можете не иначе как через суд, потому что она вселилась в Вашу квартру правомерно - как член семьи. Вам потребуется доказать в суде, что с сыном и его женой Вы более не являетесь одной семьей, раздельно ведете хозяйство и т.п.