Муж выплатил алименты до 18 лет. Мальчик учится в техникумы. Скажите пожалуйста обязан папа ему платить алименты пока он учится?

• г. Тула

Муж выплатил алименты до 18 лет. Мальчик учится в техникумы. Скажите пожалуйста обязан папа ему платить алименты пока он учится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) выплата алиментов прекращается - ч.2 ст.120 Семейного Кодекса РФ.