Последствия утилизации забора соседки и удаления насаждений, которые находятся на участке арендованной земли

• г. Санкт-Петербург

Мы владеем 2\3 частями дома, дом стоит на 10 сотках земли. Аренда закончилась. Аренда земли была оформлена на предыдущих собственников частей дома. При покупке части дома переуступку прав аренды не оформили на новых собственников. Между предыдущими собственниками дома был определен порядок пользования зем. участком, которым мы пользовались по сей день. Наша соседка третьей части дома захватила одну часть земельного участка, которым мы пользовались по договору пользования. При этом администрация города направила письмо, в котором указала, что мы имеем право продолжать пользоваться по старым условиям, пока не оформим землю на себя.

Вопрос: на той части Зем. Участка находятся все наши насаждения, соседка совсем обнаглела и уничтожает их. Какие последствия нас могут ожидать, если мы снимем ее забор и заберем все что там принадлежит нам, или вообще полностью снимем (т.е. часть ее забора все равно поломаем) ее забор и установим свой?

Ответы на вопрос (2):

Размежуйте участок. Оформите земельный участок на себя юридически. Так будет проще, чем затевать войну. У вас будут законные основания и забор сносить и свой ставить по границам вашего участка.

К сожалению, участок разделить невозможно по ПЗЗ не проходит.