Вопрос о передаче правоустанавливающего документа при продаже квартиры, когда уже есть право собственности - стоит ли отдавать его покупателям?

• г. Новосибирск

Должна ли я отдавать свой правоустанавливающий ДДУ отдавать при продаже квартиры покупателям, если у меня уже есть право собственности (год назад)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это Ваш документ и отдавать не нужно. В случае покупки через ипотеку банк требует этот документ, но в копии.