Как составить протокол общего собрания в многоквартирном доме без председателя и т.п. организация парковочных мест.

• г. Москва

Как составить протокол общего собрания в многоквартирним доме без председателя и т.п. организация парковочных мест.

Ответы на вопрос (3):

Примерные формы протоколов вы можете найти в интернете или обратиться за помощью на данном сайте к любому из юристов. Если у вас нет ни ТСЖ, ни ТСН, но вам нужно заручиться поддержкой жителей, то нужно созвать собрание жильцов, принять решение и оформить протоколом за подписью всех принимавших участие жильцов. Желательно в протоколе указать кроме ФИО дополнительные сведения по каждому проголосовавшему - в идеале - паспортные данные и/или номер квартиры.

Добрый день, Владимир! Составление любых юридических документов производится на платной основе. Заказывайте услугу юристам. Но примите во внимание, что если будут нарушения при проведении собрания, подсчете голосов и кворуме, то решение общего собрания может быть отменено, даже в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Владимир! Что значит "без председателя" - он будет отсутствовать или в доме не создано объединение собственников жилья? Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.

С уважением, Марина Сергеевна.