Устала жить со свекром и свекровью, как можно разменять 3-х комнатную квартиру (не приватезированную)

• г. Пермь

Устала жить со свекром и свекровью, как можно разменять 3-х комнатную квартиру (не приватезированную), во сколько агентства не заходила сказали нужно приватизировать, а приватизацию свекор не хочет делать на всех т.е. на 5 человек (3 чел. моя семья и 2 чел они) , только на себя, я отказываюсь, можно ли разменять через суд, сил больше нет с ними жить под одной крышей, на кухню запрет мне сделали, воды много не трать (сразу бегут смотрят сколько в счетчике израсходовано)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на сколько понятно из вопроса, именно Вы пришли жить в их квартиру. а не они в Вашу. Ищите подходящий размен, можете письменно обратиться в в УК с просьбой подобрать жильё в обмен на это. но это будет сделать проблематично, т.к жильё не приватизировано. Терпите, если не можете больше терпеть. приобретайте своё жильё, либо снимайте его. как делают многие семьи. Затем, возьмёте ипотеку и приобретёте своё собственное.