Может ли ответчик, в отзыве на кассационную жалобу заявить о возмещении морального вреда, причиненного истцом

• г. Нягань

Может ли ответчик, в отзыве на кассационную жалобу заявить о возмещении морального вреда, причиненного истцом, если в суде первой инстанции такие требования не заявлялись? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Аэлита, нет не может, для взыскания морального вреда должны быть основания, кроме того, соблюдена процедура, например подача встречного иска (но уже поздно в рамках этого дела)