Могу ли я требовать выплат на мое содержание и содержание ребенка, если мы на жили вместе все это время?

• г. Улан-Удэ

Оформляем развод, совместного хозяйства не ведется с 2009 го, почти 2 года. Могу ли я требовать выплат на мое содержание и содержание ребенка, если мы на жили вместе все это время? И можно ли это огласить устно в ходе судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В соответствие с СК РФ требовать алиментов на своё содержание имеет право бывшая жена в период беременности и до исполнения ребенку 3-х лет.

Всего доброго.