Как справиться с обвинениями в пропаже деталей, работая старшим мастером на оборонном предприятии?

• г. Курган

Начальник цеха на производстве обвиняет в пропаже деталей. Занимаю должность старшего мастера участка на оборонном предприятии... Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, в случае, если Ваш начальник обвиняет Вас в преступлении (краже и т.д.), то советую ничего не предпринимать. Ст. 49 Конституции РФ: Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Удачи Вам.