Срочная операция на глазу - возможно ли получить больничный лист вне места жительства?

• г. Вичуга

Я Сухоруков Андрей отпросился на работе в пос Старая - Вичуга Ивановской обл для проверке зрения а оказалось что мне срочно требуется операция на глазу могу ли я получить больничный лист не по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Без разницы по какому адресу Вам выдадут б/лист. В любом случае Вы имеете право на лечение, то есть причина пропуска работы должна быть признана правомерной.