Срочная операция на глазу - возможно ли получить больничный лист вне места жительства?

• г. Вичуга

Я Сухоруков Андрей отпросился на работе в пос Старая - Вичуга Ивановской обл для проверке зрения а оказалось что мне срочно требуется операция на глазу могу ли я получить больничный лист не по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Без разницы по какому адресу Вам выдадут б/лист. В любом случае Вы имеете право на лечение, то есть причина пропуска работы должна быть признана правомерной.

Спросить
Пожаловаться

Планирую платную операцию не по месту жительства, клиника не выдаёт больничные листы, дает только выписку о проведённой операции. Могу ли я получить больничный по данной выписке по месту жительства! Спасибо!

З.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Планирую сделать операцию на глаза в Волгограде, в день операции дают больничный лист с открытой датой для продления на 15 дней в поликлинике по месту жительства, могу ли я закрыть его в другом городе (Гелинджик), куда планировала уехать во время больничного, т.к больничный перетекаетв отпуск. Будет ли действителен такой больничный?

У меня перелом бедра, я после операции. Я прописана в Казани, но работаю в Грозном. Операцию делали в Дагестане, мне после больницы больничный ни дают ни где, а на работу выйти не могу, мне требуется ещё одна операция и на работе требуют больничный, что же мне делать.?

Лежал в больнице в Питере, делали операцию по ОМС. Из больницы выписали, но больничный лист сказали закрыть в больнице по месту жительства, прописка в Ивановской области. Как быть?

При выходе с работы детвора прострелила мне глаз на данный момент я на больничном проводят операцию по сохранению родного глаза врачи сказали что видеть не буду пуля в глазу осталась полная потеря зрения. ВОПРОС предприятие обязано мне дать справку что это производственная травма для получения инвалидности по потере зрения. С увожением БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали операцию в больнице, выписали открытый больничный лист. По месту жительства врач, которая меня наблюдала после операции и которая закрывала больничный лист, сначала подпись поставила тонкой гелиевой ручкой, а потом обвела толстой, чем испортила бланк. По месту работы просили поменять. По месту жительства в поликлинике сказали, что мне нужно идти к врачу, который выписывал мне больничный лист. Придя к нему, он мне сказал, что у них с этим строго и требует справку о том, что по месту работы его не принимают. Что в таких ситуациях делают и куда обращаться. Заранее спасибо.

4.02 мне закрыли больничный лист, с 5.02 открыли другой. Могу ли я отдать на работу оба больничных листа по окончании второго больничного? Или же нужно срочно везти уже закрытый на работу?

Здравствуйте. Мне предстоит сделать платную операцию в частной клинике. Могу ли я сдать анализы (предоперационная подготовка) и получить больничный лист по месту жительства по ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение