Невыплата больничного по беременности и родам - какие действия предпринять?

• г. Москва

Работаю официально по трудовому договору, предоставила больничный по беременности и родам 21.03.18, работодатель до сих пор ничего не выплатил. Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, работодатель должен начислить пособие в течение 10 календарных дней, а выплату произвести в день выплаты ЗП.

Если игнорирует ваше обращение, то необходимо обращаться в суд.

По всем вопросам можете писать в личку.

Добрый вечер Юлия, после того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.