Возможно ли примирение сторон в суде ст 158 ч2 п, в) г) без адвоката?ущерб возмещен потерпевший не против

• г. Калуга

Нет денег на адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон.

Примирение в суде возможно, если потерпевший заявит письменное или устное ходатайство в котором укажет, что материальный и моральный ущерб возмещен в полном объеме и он просит прекратить уголовное дело по ст.25 УПК РФ. Но должны быть соблюдены все требования ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим"

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон примирение сторон возможно только необходимо соблюсти определенные процедуры на предварительном следствии и в суде и оформить все документально. Также существуют определенные требования к Вашей личности( отсутствие судимости положительные характеристики). Суд вправе примирить Вас с потерпевшим но не обязан. Поэтому решение суда будет зависеть от собранных по делу материалов в т.ч. характеризующих Вашу личность. Не стоит экономить на адвокате дело не представляет особой сложности и временных затрат Поэтому обойдется Вам не так дорого. А от принятого судом решения зависит Ваша судьба т.к. действительно могут быть негативные последствия в виде судимости.

Спросить
Пожаловаться

В нарсуде охранники не пропускают.. чтобы составить иск о принятие наследство.. отправляют к адвокатам частным... разве нет государственного адвоката или образца по которому можно самим подать мск.. адвокаты дорогие.. денег таких нет.. как быть? Спасибо.

Нам предоставили бесплатного адвоката, но мы пришли со своим адвокатом по соглашению, бесплатный адвокат ушол, в итоге приходит бумага от судьи что мы адвокату бесплатному должны денег, как такое возможно?

Денег нет на адвоката. Иск написан. Как запросить бесплатного адвоката? Адвокат нужен на сам процесс, т.к. я в суде не был. Спасибо.

В апреле 2013 года я заплатила круглую сумму адвокату за ведение дела о разводе. Прошел почти год, но до сих пор нет ни искового заявления, нет в производстве моего дела, нет денег и нет адвоката. Законны ли действия адвоката? Мне нужно вернуть мои деньги, наказать недобросовестного адвоката и запустить процедуру развода, каковы мои действия, уважаемые адвокаты? Естественно, в консультацию уже обращалась, где с меня так же потребовали денег. Есть ли вообще какой то выход из данной ситуации? Спасибо!

Скажите пожалуйста, могут ли рассмотреть удо без адвоката,

? на удо писал заявление адвокат. Адвокат просит денег, чтобы присутствовать на удо. денег нет. если он не поедет, рассмотрят ли без него?

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли поменять адвоката, если на первом слушании в суде адвокат не защищал и не задавал вопросы потерпевшей. Из чего возникло сомнение в компетентности адвоката. Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката? Как это делается?

Денег нет на адвоката. Иск написан. Как запросить бесплатного адвоката? Адвокат нужен на сам процесс, т.к. я в суде не был. Bcr иск про профзаболевание на производстве. Спасибо.

Товарищи адвокаты! Нет денег на адвоката. Вопрос жилищный. Можно найти адвоката в долг? При выигрывании дела, продаётся часть квартиры (если мы выиграем эту часть) и расплачиваюсь за услуги адвоката! Рассмотрю другие варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение