Будут ли разыскивать родственников и сообщать им о его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Этот человек был бомжом. Родственники его отвергли и забыли о его существовании. Я помогла ему получить паспорт и на законных основаниях комнату. Сделала ремонт, обставила и приватизировала. Теперь он хочет составить завещание на меня. Будут ли разыскивать родственников и сообщать им о его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Никому о его смерти не надо сообщать. Вы не обязаны это делать. НАследники(или считающие себя таковыми) должны сами заниматься розыском наследства и принимать либо не принимать его. Никто наследников или родственников не разыскивает. Никому оно не нужно, да и нереально. А завещание лучше держить у себя.