Будут ли разыскивать родственников и сообщать им о его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Этот человек был бомжом. Родственники его отвергли и забыли о его существовании. Я помогла ему получить паспорт и на законных основаниях комнату. Сделала ремонт, обставила и приватизировала. Теперь он хочет составить завещание на меня. Будут ли разыскивать родственников и сообщать им о его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Никому о его смерти не надо сообщать. Вы не обязаны это делать. НАследники(или считающие себя таковыми) должны сами заниматься розыском наследства и принимать либо не принимать его. Никто наследников или родственников не разыскивает. Никому оно не нужно, да и нереально. А завещание лучше держить у себя.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию я получила от своего родственника квартиру. В завещании указан его паспорт по которому я его и хоронила и по которому выдано свидельство о смерти. Аферист пользуясь зависимостью моего родствиника к алкоголю видимо заставил нашего родствиника сделать другой паспорт, затем завещание после чего родствинник не прожив 72 часа умер. Теперь мне предстаит разбирательство в суде. Если человек при жизни имел 2 паспорта, последний который не был сдан в ЗАГС и остался на руках и не выдано свидельство-какой паспорт имеет большую юридическиу силу? Старый паспорт вместе с документами на квартиру отдан мне на хранение за 8 месяцев до смерти.

В какой момент после смерти оглашается завещание. И если я не вошла в завещание, но являюсь также наследницей, могу ли я узнать у нотариуса, который будет вести наследственное дело, о существовании завещания. Мои родственники не считают нужным сообщать мне это. Ведь я же могу обратиться к нотарису и узнать о завещании всё подробно?

Поясните пожалуйста входит ли в обязанности нотариуса разыскивать и сообщать человеку что ему причитается наследство, если человек не знает об этом? И если был факт дарения а человек тоже не знает. Должен ли нотариус сообщить? Спасибо.

Я проживаю в комунальной трех комнатной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированные. В третьей 10 метровой комнате жил сосед, он только что умер, эта комната приватизирована и сделана дарственная на родственников. Родственники хотят продать эту комнату. Имею ли я преимущество в покупке этой комнаты, по сравнению с другими покупателями.

Родственник сделал завещание на все имущество одному из родственников. Слышала. Что после смерти родственника (тот кто сделал завещание), наследников на квартиру будут искать 3 года и квартиру нельзя продать тому на кого оформлена завещание. Правда ли это?

Кто должен разыскивать родственника умершего человека? Должны ли сотрудники правоохранительных органов опечатать комнату в коммуналке, если рядом не было родственников? Комната находилась в собственности умершего и него есть сын.

Где можно узнать-существует ли завещание?

После смерти родственницы появился посторонний человек, предъявивший право на все имущество (завещание, написанное за несколько дней до смерти). Родственники были уверены в существовании иного завещания (со слов умершей).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать чтобы получить свидетельство о смерти если человек был бомжом. Родственик.

После смерти не родственника, а хорошо знакомого человека, я за ним ухаживал, помогал хоронить, собираюсь вступать в наследство по завещанию. Но не могу получить от его родственников свидетельство о смерти. Каким образом мне восстановить дубликат?

Есть знакомый у него из родственников только родной брат и брата дети. И этот знакомый хочет оставить квартиру мне, но я ему ни как не прихожусь родственником. Если он напишет на меня завещание, то могут его кровные родственники это завещание оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение