После 18 лет, если ребенок поступил в колледж на коммерческой основе, обязан ли я платить и дальше алименты?

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать детей до совершеннолетия, то есть до 18 лет. Далее обязанность может быть только если ребенок инвалид или хронический больной.

Чем дальше будет заниматься ваш ребенок вас должно волновать только из чувства гордости или обычного интереса.

Если была задолженность по алиментам её придется погашать и после исполнения ребенку 18 лет.