Можно ли работать по совместительству в должности воспитателя в саду, в котором работаю сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в детском саду. Мне предложили должность логопеда в другом детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со статьей 60.1. Трудового кодекса (Работа по совместительству)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.