Можно ли работать по совместительству в должности воспитателя в саду, в котором работаю сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в детском саду. Мне предложили должность логопеда в другом детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со статьей 60.1. Трудового кодекса (Работа по совместительству)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду логопед работает на две ставки. У меня логопедическое образование, но я работаю воспитателем. Дожны они мне отдать вторую ставку логопеда или нет.

Я работаю воспитателем в детском саду. Неделя 36 часов. Могу ли я устроиться на ставку логопеда в другом саду, ставка логопеда составляет 20 часов в неделю.

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Я работаю воспитателем в детском саду. Мне в нагрузку предлагают работу логопеда. Как правильно оформить совместительство? Если я, как воспитатель, работаю 36 часов в неделю, сколько времени я могу работать как логопед, чтобы не нарушить закон? Только 0,5 ставки или больше?

Я работаю воспитателем в детском саду и имею первую квалификационную категорию. Мне предложили перейти на должность старшего воспитателя. Сохранится ли категория и оплата труда?

Работаю воспитателем в детском саду и совмещаю эту должность с должностью социального педагога в детском саду на 0,5 ставки и имею первую квалификационную категорию по должности соц. педагог. Подошло время очередной аттестации. Имею я право аттестовываться на должность социального педагога на высшую категорию, если в трудовой книжке написано что по основной должности я воспитатель.

Проработала 10 лет воспитателем в детском саду. По должности воспитатель имею высшую квалификационную категорию. Сейчас перехожу работать в этом же детском саду на должность «учитель-логопед». Сохраниться ли моя категория? И если нет, то через какое время я смогу снова подать документы на аттестацию по новой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

Работаю воспитателем в детском саду, предлагают перейти на ставку логопеда, а воспитателем остаться только на пол ставки по совмещению. Но возможно через год логопеда сократят и что тогда? Как можно сделать?

Я работаю в детском саду воспитателем, но хотела бы уйти в другой сад. Могу ли я рассчитывать на перевод из сада в сад, а не увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение