Как получить повторное свидетельство о рождении совершеннолетнего сына в другой стране и какие документы потребуются

• г. Санкт-Петербург

Утратила свидетельство сына (совершеннолетний). Свидетельство получала в другой стране. Могу ли я приехав туда запросить повторное свидетельство. Что я должна предоставить помимо оплаты госпошлины? Сразу просить перевод, а после ставить апостиль? Также понадобится актовая запись: перевод нужен будет? И нужно ли на него тоже ставить апостиль?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего - можно. Просто - процедура получения, равно как и перечень требуемых документов, устанавливается не российским законодательством, а законодательством той страны.