Мы с братом собственники гаража. Есть документы о праве собственности. Можем ли мы продать его без нотариуса.

• г. Москва

Мы с братом собственники гаража. Есть документы о праве собственности. Можем ли мы продать его без нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать.

Нотариус необязателен.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Если Вы с братом владеете долями в праве собственности, то сделка должна быть оформлена у нотариуса - как все сделки с долями.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Если гараж находится в долевой собственности, то продать без нотариуса не получится.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Может ли не собственник поставить на кадастровый учет гараж в ПК ГСК?

Преамбула:

- Наследую гараж в ПК ГСК.

- Пай по гаражу выплачен наследодателем полностью.

- Регистрация права собственности на гараж не производилась.

- Нотариус требует постановки гаража на кадастровый учет.

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Документы права собственности на гараж оформлены. На землю право собственности не оформлено. Есть ли изменения по продаже гаража без земли в 2018 г.? Могу ли я продать гараж не имея в собственности землю? Прописывается ли этот нюанс в договоре?

Я хочу продать гараж в ГСК. Имеется оформленное право собственности на гараж. Какие нужны документы для продажи гаража? Гараж приобретался у собственника в 2009 г. Спасибо.

Продаю гараж. В собственности 1/2 доля имеется документ о собствености. Второй собственник документа не имеет, а только документ от нотариуса о присвоении по наследству 1/2 доли. Для оформления продажи целого гаража третьему лицу второму собственнику нужно делать документ о собственности или подойдет офиц бумага о наследстве?

Мы купили гараж в 2015 году. На него до сих пор не можем оформить право собственности. Можно ли взыскать с застройщика неустойку за несвоевременную сдачу гаража? Мы хотим продать этот гараж по переуступке права требования. Акт приема-передачи подписан, но оформить в собственность мы его не смогли из-за проблем с документами застройщика по гаражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендовал помещение гаража у собственника. Платил собственнику у которого есть документы на право собственности. Но тут появлется другой собственник и председатель кооператива гаражного по прозьбе другого лица закрывает гараж на свой замок. Тем самым я лишился права использования своей машины. Мне подавать заявление об угоне или идти в пракуратуру.

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

Разделимо ли право собственности на гараж от права собственности на землю под гаражом? Чем грозит отсутствие права собственности на землю при оформленной собственности на гараж (если, например, земля в собственности у кооператива, или в аренде? Может ли собственник земли затребовать освободить ее у собственника гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение