Мы с братом собственники гаража. Есть документы о праве собственности. Можем ли мы продать его без нотариуса.

• г. Москва

Мы с братом собственники гаража. Есть документы о праве собственности. Можем ли мы продать его без нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать.

Нотариус необязателен.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Здравствуйте, Марина! Если Вы с братом владеете долями в праве собственности, то сделка должна быть оформлена у нотариуса - как все сделки с долями.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Марина! Если гараж находится в долевой собственности, то продать без нотариуса не получится.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!