Какое право на отсутствие имущественного налога я имею как пенсионер с тремя объектами недвижимости?

• г. Саратов

Я пенсионер по возрасту. В моей собственности находятся 3 объекта недвижимости: квартира, загородный дом (дача), гараж. Вопрос: я имею право от освобождения имущественного налога на все три объекта или только один?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

К объектам льготного налогообложения относятся:

квартира или индивидуальный жилой дом;

комната;

дачная постройка жилого типа до 50 кв. м;

гараж;

помещения для занятий творчеством.

Вы можете выбрать только один объект, в данном случаи очевидно, что лучше выбирать квартиру, как наиболее дорогостоящий объект.