Отказ судебного пристава писать Постановление о снятии ареста с денежных средств в банке - законность и методы принудительного исполнения

• г. Липецк

Судебный пристав ссылаясь на нехватку его времени отказывается писать Постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке. Правомерны ли действия судебного пристава. И как заставить пристава исполнить свои обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Ну конечно же не правомерно, нехватка времени это отговорка, а не черезвычайное положение или форсмажор, жалобу старшему судебному приставу, прокурору, не поможет, можете в суд с понуждением данных действий в соответствии со ст.360 КАС РФ.