Гибель отца раскрыла его тайну - я вступаю в наследство в компании, но стал жертвой угроз. Нужен ли судебный процесс для защиты?

• г. Северодвинск

В 1994 умер отец. Я вступил в наследство. До сегодняшнего дня не знал, что он был учередителем и директором фирмы. Недавно я обратился в эту фирму за долей отца. Ко мне прислали бандитов с предложением все забыть. Поговорил с друзьями мне посоветовали написать заявление в суд на вступление в наследство и заявление в полицию об угрозах. Посоветуйте, как быть. Может поможете написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Олег Евгеньевич, прежде всего документируйте угрозы для того чтобы представить полиции доказательства. И обратитесь в суд о признании прав в порядке наследования на долю в фирме.

Внимательно изучите устав фирмы в части перехода прав на доли. Может быть он был единоличным учредителем.