Нужна ли нотариально заверенная доверенность для выписки взрослой дочери из квартиры, если она не может присутствовать при заключении сделки?

• г. Москва

Чтобы выписать из квартиры взрослую дочь, от нее нужна нотариально заваренная доверенность? Просто она не сможет присутствовать во время заключения сделки.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы выписаться из квартиры, Ваша дочь должна сама лично явиться в паспортно визовую службу в том городе где она собирается получить новую регистрацию (её снимут с регистрационного учета по запросу). При себе она должна иметь паспорт гражданина РФ. Документ подтверждающий право собственности на (дом, квартиру, комнату) того объекта куда она собирается прописаться. Если она прописывается не в своем собственном жилье, то в паспортно визовую службу должны явится все собственники данного объекта недвижимости (дома, квартиры, комнаты), взяв с собой правоустанавливающие документы и паспорта гражданина РФ. Также она может заполнить заявление о снятии с регистрационного учета и постановке на регистрационный учет на портале гос. услуг в личном кабинете.

Здравствуйте,

Зарегистрированные лица на продаваемой территории не препятствуют совершению сделки. Собственник-продавец в договоре к-п обязуется снять с регистрационного учета всех в определенный сторонами срок.

Добрый день, Елена! Ваша дочь может сняться с регистрации и оформить регистрацию по новому месту своего жительства. Если она не является собственником квартиры, то ее присутствие на оформлении сделки вообще не обязательно. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!