Сколько квадратных метров должна убирать уборщица в офисе, а именно кабинеты на одну ставку.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Нормы площади для уборщицы определяются общей площадью уборки и устанавливаются в минутах на 1 квадрат убираемого пространства. Для производств, не дающих отходов. Норма уборки помещений на одну уборщицу на 1 квадрат рабочего пространства должна составлять около 0.3 минут – при организации сухой уборки пола – и 0.7 минут – при выполнении влажной уборки с применением моющих растворов. Для производств с разными типами отходов. Для них нормы будут напрямую зависеть от веса отходов, размещенных на 100 квадратах рабочего пространства. В целом эти показатели будут иметь следующее значение: при 50 килограммах отходов сухая уборка производится в течение 0.16 минут, а при 168 килограммах – 0.30 минута.