Как эффективнее поступить с исполнительным листом - обратиться в службу судебных приставов или в банк должника?

• г. Москва

Как поступить с исполнительным листом. Обратиться в службу судебных приставов, (слышал много нареканий на них) или в банк должника? Не знаю как работают банки в таких случаях. Что эффективнее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений. Если должник - юридическое лицо, то можете обратиться в банк, в котором открыт расчетный счет у должника, с заявлением о безакцептном списании денежных средств приложив оригинал исполнительного листа. В случае невозможности списания денежных средств - исполнительный лист вам вернут. Образцы заявления есть в интернете.