И какова вероятность, что суд удовлетворит второй иск к преподавателю?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. У преподавателя физической культуры на уроке упал с турника и повредил спину учащийся. Подал в суд иск о возмещении морального вреда с организации. Иск удовлетворили и суд вынес решение в пользу потерпевшего, чтоб организация выплатила 600 000 руб. Теперь организация подала иск в суд на преподавателя, что якобы он должен возместить эту сумму. На сколько это законно если решение уже вынесено? Какие нормы права это регулируют? И какова вероятность, что суд удовлетворит второй иск к преподавателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении преподавателя не возбуждалось уголовное деоло, то размер его имущественной ответственности только в размере среднего заработка.

Почитайте внимательно ст. 241-243 ТК РФ.

Среднего заработка или процентов вычета из заработка.