С какого периода решение суда вступает в силу - с даты оглашения, с даты его документального оформления или иное?

• г. Тверь

Например, решение суда оглашено 01.06.2011. Каков срок вступления его в силу - через 5 дней (то есть с 06.06.2011) или через 10 дней (то есть с 11.06.2011)?

В ГПК РФ данный факт освещён несколько расплывчато...

Ответы на вопрос (1):

Нет, описано достаточно четко.

10 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.