После развода прошло 9 лет. Супруга уехала жить в др. город. Подала на раздел имущества имеет ли она право?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Она имеет право подать иск в любом случае, в том числе и разделе имущества, но если вышел срок исковой давности, вам нужно явиться в суд и заявить об этом. Только срок нужно считать правильно, ибо в этом деле есть нюансы.

Здравствуйте, также согласно ст. 38 семейного кодекса РФ срок исковой давности 3 года. Начало отсчета трехлетнего срока – момент, когда супруг узнал (или должен был узнать) о нарушении права.