Возможно ли отобрать детей у жены, если муж выпивает каждый день, и как будет проходить раздел имущества в случае развода?

• г. Краснодар

Подруга моей жены хочет подать на развод. Муж ей угрожает, что отберет у нее детей. Возможно ли это, если он выпивает каждый день? К тому же у них есть совместно куплен дом для тещи, который оформлен на подругу, т.к. у тещи диагноз шизофрения. Еще куплен земельный участок и грузовая машина. Покупала все это подруга с продажи ее квартиры. Как будет проходить раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий Владимирович, пусть подруга Вашей супруги не переживает по поводу детей, если ее супруг выпивает каждый день, то никакие органы опеки не согласятся ему передать детей, это обычные угрозы в процессе развода, а делить имущество уже будет суд. Удачи Вам и подруге Вашей жены.