Как мне забрать часть средств за дачный участок, на оформление которого я взял кредит на женщину, с которой сожительствую 9 лет?

• г. Нефтеюганск

Сожительствую с женщиной уже на протяжении 9 лет.

Приобрели дачный участок, оформил кредит на женщину с которой живу, соответственно она собственник, оплачивал я, но чеки не сохранил. Да, поступок не обдуманный.

Теперь периодически возникают ссоры.

Могу ли я как то через суд забрать часть средств за данный дачный участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случе довольно сложная ситуация. Брак у Вас официально неоформлен, соответственно имущество не может быть разделено 50 на 50. Документов подтверждающих, что именно Вы оплачивали этот кредит у Вас нет. Поэтому и на денежные средства претендовать тоже затруднительно.

Ну так то да, вы правы. А если оформить гражданский брак, то все равно будет же поздно, ведь будут наверняка считать за период проживания, верно.

«А если оформить гражданский брак, то все равно будет же поздно, ведь будут наверняка считать за период проживания, верно.»

Увы да, вам следует взять с неё долговую расписку, если это возможно, других вариантов нет к сожалению.