Право на перерасчет заработной платы - за какой период вы можете подать в суд и почему

• г. Санкт-Петербург

Я работаю, но хочу подать в суд на перерасчет заработной платы. Мне кажется, что работодатель мне платит меньше, чем положено. За какой период я могу требовать пересчет заработной платы? Почему? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам стоит сперва взять свой трудовой договор и детально проверить условия по оплате Вашего труда. Если действительно окажется, что работодатель Вам не доплачивал, то срок исковой давности по данной категории дел составляет 1 год.