Оплата больничного при увольнении - до какой даты будут выплачены пособие и как это рассчитывается

• г. Рязань

Я уволилась по собственному желанию 18 апреля. Но с 16 апреля я нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Выпишут нас не раньше 23 числа. Мне оплатят больничный по 23 число или только до 18 числа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ст. 5 ФЗ — №255 о соцстраховании предусматривает возможность оплаты пособий по больничным листам после расчета сотрудника с места трудоустройства. В вашем случае больничный лист был открыт когда вы работали. После закрытия больничного листа несите его в отдел персонала, вас обязаны рассчитать. Даже если в последний рабочий день, на работника открывается листок нетрудоспособности по болезни ребенка, то он подлежит оплате.