Уволенная работница с травмой позвоночника - будет ли оплачиваться больничный по уходу за ребёнком

• г. Тамбов

С 5 апреля была уволена по соглашению сторон с этого же числа получила травму позвоночника, соответсвенно была на больничном, больничный был закрыт 26 апреля а с 27 заболел 5 летний ребёнок, оплатят ли больничный по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Женя! По уходу за ребенком уже не оплатят. Оплатили бы в том случае, если бы у Вас ещё длились трудовые отношения хотя бы до 27 числа (ч.2 ст.5 Закона №255-ФЗ).