Можно ли претензию по неустойки ДУ отправить заказным письмом (без уведомления)? Спасибо!

• г. Курск

Можно ли претензию по неустойки ДДУ отправить заказным письмом (без уведомления)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Претензию, связанную с требованием неустойки по договорам долевого участия можете отправить любым способом, в том числе и заказным письмом без уведомления о вручении, но я всё-таки рекомендую вам оформить не только уведомление, но также и опись вложения для пользы дела.

Можно, ткт заказные письма отслеживаются по идентификационному номеру, что указан на квитанции, можно отследить, что претензия получена в определенную дату, это справкой подтверждает почта, также там укзан получатель и отправитель.