Награждение Грамотой СНГ в 2001 году - шаг к получению звания ветеран труда

• г. Москва

В 2001 г. был награжден Грамотой Содружества Независимых Государств (СНГ). В соответствии с Решением Совета Глав Государств СНГ награжден за активную работу по укреплению и развитию СНГ. Подписал грамоту Председатель Совета Глав Государств СНГ В. Путин. Вопрос: наличие грамоты дает право получить звание ветеран труда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Одно вам могут сказать точно, что вы имеете право обратиться в отдел социальной защиты населения за выдачей удостоверения Ветеран труда. Если вам письменно откажут, вы имеете право обратиться к данном отделу с исковым заявлением в районный суд о признании достаточной данной награды для присвоения звания Ветеран труда.

Добрый день! Скажите пожайлуста стаж 40 лет достаточно для получения звания ветеран труда. И в стаж 40 лет входит учеба в ВУЗе (очно 5 лет) и учеба в аспирантуре (очно 3 года). Заранее благодарю.

Здравствуйте, Тохирджон! Для получения статуса "Ветеран труда" только стажа недостаточно, еще необходимо иметь почётные звания или медали и ордена, а также ведомственные награды.

С уважением, Марина Сергеевна.