Статья 46 часть 1 п. 4 - Запрет на выезд - почему мужу не сняли ограничения?

• г. Москва

У моего мужа прекращено исполнительное производство от 28.11.2017 статья 46 часть 1 п. 4 Я думала, что до 6 месяцов с 28.11.2017 все ограничения должны быть сняты, но на всякий случай муж пошёл к приставу узнать о снятии с запрета на выезд, она ему сказала, что запрет ему никто не снимал и снимать не будет... что делать в этой ситуации, может пристав блефует?

Ответы на вопрос (1):

Дина, ограничение на выезд пристав обязан снять. Ваш супруг должен был не разговаривать с приставом, а потребовать для ознакомления материалы исполнительного производства. И в случае, если ограничение не снято, обжаловать его старшему судебному приставу или в суд в течение 10 дней.