Как вернуть деньги от интернет-магазина, который отказывается возвращать деньги и предлагает неприемлемую замену?

• г. Ханты-Мансийск

Как наказать или вернуть деньги от интернет магазина, деньги возвращать не хотят, а предлагают замену выслала им их товар назад, а в замен ничего не получила, а сейчас предлагают выбрать на сайте замену, а выбирать нечего, а таких пострадавших как я много, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала целесообразно отправить продавцу претензию таким образом, чтобы он ее получил. Изложите суть своих претензий и требований, дождитесь ответа по существу. Срок рассмотрения не должен превышать 10 дней.

Указанный выше порядок досудебного урегулирования спора с продавцом не обязателен. И уже сейчас Вы вправе обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, морального вреда, неустойки и штрафа с продавца в Вашу пользу. Будьте настойчивее!