Осуществляю заем с взаимным соглашением о возмещении часами - необходимо составить расписку

• г. Москва

Я брал взаймы. Отдавать нечем. Договорился, что отдам взамен денег часы (дорогие). Чтобы потом не было вопросов, хочу составить расписку.

Ответы на вопрос (4):

Отступное надо составлять, у нотариуса)))

Нужно забрать оригинал рассписки, и взять рассписку что долдг погашен. Претензий не имеет займодавец. Думаю, что о ФИО кто кому отдал и о паспортных данных Вы сами догадайтесь, что желательно все данные о человеке вписывать, и рассписку о том, что долг оплачен должен писать собсьтвенноручно займодавец, а не заемщик, т.е. тот, кому отдаете часы.

ААлексей, добрый день! Заключить нужно именно договор об отступном. Нотариальная форма - не обязательна.

С уважением,

Харченко О.В.