Возможно ли подать на алименты за прошлые годы, если родители были лишены родительских прав в 2012 году?

• г. Краснодар

В 2012 году родителей лешили родительских прав, опекуны старались чтобы родных родителей по минимуму платили алименты, мне сейчас 19 лет могу ли я подать на алименты за те годы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей, с даты обращения в суд и не взыскиваются за предшествующие периоды.