Обязательно ли квартиру нужно приватизировать, прежде чем разменять?

• г. Саранск

В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека: папа. Мама, я (сын) и сестра. Мы с сестрой уже взрослые. Нам больше 30 лет. Папа в последнее время стал очень сильно выпивать. Нам это уже всем порядком надоело. Дайте пожалуйста консультацию: можно ли разменять эту квартиру? Необходимо ли соглаие всех жильцов? Обязательно ли квартиру нужно приватизировать, прежде чем разменять? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Александр!

Возможно ли разменять? Да возможно! но маловероятно и практически не реально!

Разменять возможно только в случе, если найдете вариант размена (кто-то хочет съехаться и проживает в муниципальных неприватизированых квартирах), а также члены вашей семьи тоже согласны на такой размен. В остальных случаях размен невозможен.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.