Пенсионерка банкрота - как возможно увеличение оставшейся суммы кредита и есть ли выход?

• г. Махачкала

Женщина 67 лет пенсионерка взяла кредит пенсионный размере 150 тысяч рублей в банке Еврокомерц и через два месяца банк обонкротился она не знала куда платить. Спустя полгода пришло письмо с реквизитами куда платить. Вот она заплатила с тех пор 90 тысяч рублей. Теперь когда звоним узнать сколько еще осталось платить то говорят что еще 180 тысяч рублей осталось. Как такое может быть? Это разве законно так сумму увеличить? Возможее ли какой-нибудь выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно связаться с компанией, куда вносились платежи после банкротства банка.

Лучше в письменной форме, путем отправки ценного письма, запросить все документы связанные с долгом: кредитный договор, выписка по счету, справка о состоянии задолженности, переход права требования к компании.

Из выписки по счету будет ясно куда списывались денежные средства. Скорее всего уходили на списание штрафов и процентов, а основной долг не уменьшался...

После чего Вы можете договориться с компанией о лояльных способах погашения задолженности: её фиксации и минимальном платеже.

Без фиксации задолженности вносить денежные средства бессмысленно, потому что долг не будет уменьшаться.